Дело в том, что по дороге в спортзал я в очередной раз убедилась, что мой шахтерский фонарь, с которым я шастаю по темным тропинкам, окончательно разболтался и все время наклоняется слишком низко, стало быть, все же нужно покупать новый. И решила это сделать, пока не забыла - то есть, когда начала крутить педали на велотренажере, благо копия амазоновского приложения у меня на айпаде стоит.
И вот я захожу в "свои заказы", и вижу, что один из моих последних заказов "доставлен вчера". А "вчера" точно ничего не доставляли. На айпаде не все детали видны, но видно, что там написано, что посылка оставлена "на заднем крыльце". С какого перепугу - непонятно, у нас всегда оставляют у двери! Я решила, что вернусь домой и проверю - может, и вправду я не заметила посылку! Вернулась, проверила - ничего нет, ни у передней двери, ни на заднем крыльце. Вошла в дом, подошла к компьютеру, смотрю - амазон, как они теперь часто делают, разместил фотографию того, где именно мою посылочку оставили. И я смотрю на фотографию и вижу, что это не мой дом! Да, явно один из наших, но не мой. И я начинаю соображать: с утра уже не успею пройти вдоль домов и найти, где был она могла быть... а вечером я вернусь поздно, в кромешной тьме... Мудро решила, что может тот домовладелец, на крыльце у которого посылку оставили, ее все же найдет?!
Правильно решила! Притащилась полуживая домой с группы по экономическим вопросам - и вижу около двери, рядом с последней овощной доставкой - мой конверт!
Хорошо, когда соседи - дружественные!