Когда мне понадобилось тянуться дотуда в первый раз после операции, тот факт, что не могу дотянуться, стал неожиданностью. Пришлось приложить такое усилие, про которое я не уверена, что его прилагать правильно. Б. после этого моего рассказа сказал, что надо попросить Джона передвинуть холодильник. Вправо. Я отнеслась к этой идее скептически, т.к. была уверена, что тогда мне придется изгибаться. Но, тем не менее, передала Джону.
Джон произвел разведку, сначала решил, что мне просто нужно более высокую лесенку, но потом решил передвинуть холодильник. Влево. И положил доски на люк от насоса, чтобы можно было туда поставить лесенку. И неожиданно для меня оказалось, что проблема решена. Вид в прачечной не очень эстетичный, но уж что есть:
Но рассказываю я это все не ради этого. В процессе Джон перекидывал на другое место всякие предметы, которые между сезонами свалены в прачечной - летние стулья, грабли... перекинул большие оранжевые санки - корыто со словами "Наде они еще не скоро понадобятся!" Я на это завопила: это мои санки! Я люблю кататься с горки, но мне одной, без детей, кататься неловко, так что я хожу только рано утром, когда на горке никого нет. А! сказал Джон, это мы обеспечим! Я говорю - смотри, тут как раз очень удачно ребенок может сесть между ногами взрослого!
... это ведь те самые санки, про которые Колин 10 лет назад спрашивал, можно ли их взять из сарайчика :)))