Но теперь мое мероприятие уже записано в календарь приюта, и, понятное дело, я не сомневалась в том, как действовать. Так что ежели кому-нибудь кажется, что раскрашивание пасхальных яиц с бездомными подростками не стоит того, чтобы жертвовать первым исполнением недавно найденного неизвестного опуса Стравинского, то этот кто-то - не я :)
Но это было простое решение. Более интересную головоломку мне пришлось решать сегодня утром. Ночью, уже почти сквозь сон, я сообразила, что у меня в голове в апреле слишком много недель, и что я создала конфликт. Когда в половине пятого утра я пошла этот факт проверять, я оказалась права. Дело в том, что в самом начале, когда я только планировала еще ехать на ICDE, но не смотрела программу, я думала, что первый день, среда, будут workshops, которые я по-любому прогуливаю, и что я полечу в среду вечером. А потом выяснилось, что они хитрые, и сделали workshops в субботу. А среда - рабочий день. Я попыталась понять, могу ли я улететь в среду утром, не нашла никаких немучительных рейсов и решила лететь во вторник вечером.
И это все прекрасно, кроме того факта, что у меня в этот самый вторник вечером - Chicago PUG, на которую уже приглашен и докладчик, и толпа народу, и недели полторы назад Фил Хант переспрашивал меня, все ли в силе, и я сказала, что да. А сейчас я смотрю на мой вылет в 7 вечера и понимаю, что так никакой PUG не получится... стала проверять, есть ли рейсы позже, хоть какой авиакомпании - нету. Я еще попробовала - подумала, позвонила Б. проверить свои ощущения и поняла, что пытаться сейчас переносить PUG - не вариант... Ну и вот сегодня в пять утра по телефону меняла мое нормальное резервирование на абсолютно ненормальное - вылет из Чикаго в 5 утра в среду с пересадкой в Фениксе, но хотя бы в 9 утра по Сан Диего - я там, и, кажется, это значит, что еще до 10 утра я буду на конференции и теряю совсем немного. Теперь бы еще убедиться, что я не теряю льготное резервирование в гостинице, и тогда будем считать, что хорошо отделалась - всего тремя сотнями долларов сверху. Пока не понимаю, наберусь ли нахальства просить работу оплатить мою растяпистость :)
Кажется, в обоих случаях решения минимизируют количество пострадавших :))