
и на ней очень хорошо видно, какой крохотный кусочек в этой истории занимает "классический" период, про который мы думаем "по умолчанию", когда речь идет о древних греках.
На выставке представлена подробно вся история, от неолита до Филиппа Македонского:) Я около каждой витрины застывала, все читала и все фотографировала, в результате сейчас рассказать про все и показать все абсолютно нереально. Постараюсь не перегружать фоточками, но все же покажу:). Немножко :))


Золотые булавки:

И вообще очень много золота:


Микенские маски:


Разговоры в фоне, которые до меня долетали, были какие-то очень политизированные :). Около витрины с микенскими табличками, которые долго пытались расшифровать, а когда расшифровали, оказалось, что там всякие записи про муку и прочие товары, про слуг и рабов... так вот, народ комментировал, что и туда IRS (налоговое ведомство) добралось!






Зеркало:


Шлем, сделанный из клыков дикого кабана:


Все знают, что такое симпозиум :)?


Шлемы из могил воинов:

Интересно, почему все улыбаются?

Совершенно потрясающий спартанец:

А это уже пошла "классика":


Так говорил Аристотель:

На родине демократии:


Проголосовать - буквально:

Золотой венок македонской царицы - правда, не верится, что золотой?!


С выставки мы выползли и почти буквально сели на пол - приходить в чувство :)