Дежурство было - ничего особенного, только вот большинство антис подтянулись поздно и были там дольше обычного. Ну и в качестве вишенки на торте - минут двадцать слушала спиной какой-то сюрреалистических правый коктейль из "еврейской мафии в Белом доме", "вся страна против них", "ничего не выйдет с контролем над оружием", и т.п.
Но я, собственно, не об этом. В прошлый раз я дико-немыслимо замерзла, и извлекла из этого факта такой урок, что даже когда температура воздуха сильно выше точки замерзания, стояние почти неподвижно в течение двух с половиной часов не способствует комфорту. И вчера утром, одеваясь "на дело", решила не думать про то, насколько по-дурацки я буду выглядеть в зимних - теплых сапогах.
Ну и теперь, собственно, про сапоги. Решение-то было абсолютно верным, особенно учитывая то, что к полудню похолодало и поднялся сильный ветер. Так что я выгуляла свежекупленные сапоги, и появился повод их показать.
Я их купила в ALDO, в котором уже несколько раз совершала очень удачные покупки. Помятуя о том, как в прошлом году все теплые сапоги "смели", и о том, что при моем способе носки каждый сезон у меня протирается до дыр как минимум одна, а чаще две пары сапог, я решила купить теплые заранее, а то опять не в чем будет ехать в Хельсинки:). Я почти сразу увидела сапоги моей мечты, и теплые, и непромокающие. Когда я попросила свой размер, продавщица сказала, что остались только маленькие, но она может заказать, чтобы мой размер прислали мне на дом. А если не сгодиться, то можно сдать в любом магазине сети.
Я такого сервиса еще ни разу не наблюдала, и это было полное счастье. Сапоги приехали через два дня, доставка была бесплатной, и - все подошло.
Вот теперь хвастаюсь: