Я очень не люблю, когда Рождество начинается до Дня благодарения, и не устаю цитировать Мелоди по этому поводу: сначала надо поблагодарить, а потом праздновать! Я с этим согласна более чем. Но к сожалению, часто бывает, что когда торговля начинается вот так рано, то оказывается, что "когда надо", многие ценные вещи уже распроданы.
С другой стороны, иногда у меня бывают такие редкие случаи, когда мне надо что-то рождественское задолго до Рождества. Вот, например, вчера я методически обходила все "потенциальные" места в поисках украшательств для рождественских печений, потому что была заявка от Наташи. И вот пожалуйста, есть и лампочки, и елочные украшения, и открытки, и оберточная бумага, в общем, почти все, что пожелаешь, а вот украшений для печений нету! Зато для хеллоуий-новых печений - сколько угодно! Даже чересчур, я бы сказала :).
Теперь надо признаться в моем вчерашнем "грехе". Я поехала в Икею, потому что у меня разбилось некоторое количество икейных тарелок и мисок, и надо было докупить, пока они не передумали, и не перестали выпускать всю серию. На счастье, не перестали, и более того, что-то новенькое появилось, и более того, я увидела новый цвет, даже ближе к моему мечтательному, чем тот, который в результате получился (но это ладно, не буду же я заново все переустраивать!). Но в Икее такая засада, что даже если, допустим, ты целенаправленно идешь на третий этаж, то когда спускаешься, то на втором этаже надо пройти через этаж, пересаживась с одного эскалатора на другой. Ну и... вот :). Показывать сейчас не буду, потому что все же не Рождество, покажу, когда буду развешивать. В общем, мне нравится :))). И одно, и другое, и третье :)